ritápolis.com
InícioLicitaçõesEmendasDinheiro públicoNa LupaAcervoSobre
Ritápolis.comA cidade em dados abertos
Dados coletados da fonte oficial da Prefeitura·Sobre o projeto

O Ritápolis.com organiza e resume informações públicas com apoio de inteligência artificial. Tem caráter informativo e não é fonte oficial — pode conter imprecisões. Confira sempre os documentos originais e os portais oficiais antes de qualquer uso.

Licitações 2020

O recorte inicial sempre abre no ano corrente, com os registros mais recentes primeiro.

2026 atual712025692024492023602022512021502020652019562018412017362016220131
Licitações 202065

Recorte historico selecionado

Com data ou sessao100%

65 de 65

Com resumo IA100%

65 documentos

Com valor final29%

R$ 560.106,00

Modalidade mais comumPregao presencial

37 registros

O que foi comprado em 2020

Itens das licitações com preço e fornecedor, quando a fonte oficial informa.

2020InexigibilidadeSem loteSem item

máscaras de tecido para contenção do COVID-19

Processo 01/2020 - Quantidade 2000

objeto a produção de máscaras para contenção do COVID-19
EstimadoNao informado
FinalNao informado
FornecedorNao informado
IASem validacao
2020Pregao presencialSem loteSem item

Locação de veículo tipo microônibus de 20 passageiros com motorista, para circulação (01 vez por semana) entre sede do Município e distritos, conforme tabela de distâncias.

Processo 036

O objeto da presente licitação é o Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa para locação de microônibus de, no mínimo, 20 lugares, com motorista, para circulação (01 vez por semana), da sede do Município até distr...
EstimadoNao informado
FinalNao informado
FornecedorNao informado
IASem validacao
2020Pregao presencialSem loteItem 1

LOCAÇÃO DE MICRO ONIBUS

Processo 036

NEGOCIACAO - Item 1 - LOCAÇÃO DE MICRO ONIBUS - Fornecedor MARCOS GERALDO DA SILVA - TRANSPORTE ESCOLAR - Valor final R$ 3,81
EstimadoNao informado
Final unitarioR$ 3,81
FornecedorMARCOS GERALDO DA SILVA - TRANSPORTE ESCOLAR
AtaSem validacao
2020Pregao presencialSem loteSem item

ÁCIDO DE ATAQUE FOSFORICO - à 37 % gel.

Processo 0082/2019 - Quantidade 50 Unidade

Unidade 50 ÁCIDO DE ATAQUE FOSFORICO - à 37 % gel. 1 Seringa com 03 gramas. 6,62
EstimadoNao informado
FinalNao informado
FornecedorNao informado
IASem validacao
2020Pregao presencialSem loteItem 1

ÁCIDO DE ATAQUE FOSFÓRICO A 37% - GEL

Processo 0082/2019

NEGOCIACAO - Item 1 - ÁCIDO DE ATAQUE FOSFÓRICO A 37% - GEL - Fornecedor DENTAL SÃO CRISTOVÃO LTDA EPP - Valor final R$ 1,24
EstimadoNao informado
Final unitarioR$ 1,24
FornecedorDENTAL SÃO CRISTOVÃO LTDA EPP
AtaSem validacao
2020Pregao presencialSem loteItem 2

ADESIVO FOTOPOLIMERIZÁVEL 6 GR

Processo 0082/2019

NEGOCIACAO - Item 2 - ADESIVO FOTOPOLIMERIZÁVEL 6 GR - Fornecedor EMIGÊ MATERIAIS ODONTOLÓGICOS LTDA - Valor final R$ 82,30
EstimadoNao informado
Final unitarioR$ 82,30
FornecedorEMIGÊ MATERIAIS ODONTOLÓGICOS LTDA
AtaSem validacao
2020Pregao presencialSem loteItem 3

AFASTADOR MINESSOTA

Processo 0082/2019

NEGOCIACAO - Item 3 - AFASTADOR MINESSOTA - Fornecedor DENTAL SÃO CRISTOVÃO LTDA EPP - Valor final R$ 6,70
EstimadoNao informado
Final unitarioR$ 6,70
FornecedorDENTAL SÃO CRISTOVÃO LTDA EPP
AtaSem validacao
2020Pregao presencialSem loteItem 4

ÁGUA OXIGENADA 10 VOLUMES

Processo 0082/2019

NEGOCIACAO - Item 4 - ÁGUA OXIGENADA 10 VOLUMES - Fornecedor REALPHARMA DISTRIB. DE MEDICAMENTOS LTDA ME - Valor final R$ 3,30
EstimadoNao informado
Final unitarioR$ 3,30
FornecedorREALPHARMA DISTRIB. DE MEDICAMENTOS LTDA ME
AtaSem validacao

65 licitacoes de 2020

Cada linha prioriza processo, modalidade, objeto oficial, data, arquivos e fonte.

PrefeituraPregão Presencial RP nº 036/20200080/202022/12/2020

0080/2020

Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa para fornecimento de Gasolina e Diesel S10.

Alimentação
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
VencedorDOCUMENTO DA EMPRESA REPRESENTANTE DOCUMENTO DO REPRESENTANTE POSTO MAVI LTDA
Coletado com sucesso
PrefeituraPregão Presencial RP nº035/20200078/202012/08/2020

0078/2020

Registro de Preços para futura e eventual aquisição de cestas básicas para atender as necessidades do Departamento Municipal de Assistência Social.

Equipamentos e Materiais
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
VencedorAUTO SERVIÇO SANTO AGOSTINHO LTDA
Coletado com sucesso
PrefeituraDispensa 038/20200082/202012/01/2020

0082/2020

Contratação de empresa para operação da barreira sanitária trevo (BR 494) acesso sede Município.

Outros
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
Valor finalR$ 99.000,00
VencedorKWF Empreendimentos ME
Coletado com sucesso
PrefeituraPregão Presencial RP 034/20200071/202018/11/2020

0071/2020

Registro de Preços para fornecimento de medicamentos por um período de 12 (doze) meses.

Saúde
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
Valor finalR$ 3.301,40
VencedorEMPRESA BRASILEIRA DE CORREIOS E TELÉGRAFOS
Coletado com sucesso
PrefeituraEdital010/202016/11/2020

010/2020

- fes TA! a Prefeitura Municipal de Ritápolis Y + Vo a Praça Tiradentes, 340 — Centro — CEP 36335-000 e CNPJ: 18.557.553/0001-05 — Tel. (32) 3356-1136 PORTARIA Nº1.239 DE 13 DE NOVEMBRO DE 2020 “Nomeia Comissão Responsável pela análise dos critérios de desempate de convocação do

Educação
Fonte oficialLeitura simples
Coletado com sucesso
PrefeituraTomada de Preços 001/20200069/202011/05/2020

0069/2020

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de engenharia objetivando a ampliação das dependências da sede do Departamento Municipal de Assistência Social para futura instalação do CRAS.

Obras e Infraestrutura
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
VencedorFornecedor Valor Total Situação Minas Rey Construtora Ltda –
Coletado com sucesso
PrefeituraDispensa 032/20200074/202011/04/2020

0074/2020

Contratação de empresa especializada na Restauração do Forro MOR da Capela do Santuário de Santa Rita de Cássia.

Cultura e Eventos
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
Valor finalR$ 30.000,00
VencedorCNPJ sob o nº
Coletado com sucesso
PrefeituraPregão Presencial RP 033/20200066/202011/03/2020

0066/2020

Registro de Preços para futura e eventual aquisição de emulsão asfáltica tipo RL 1 C para atender as necessidades do Departamento de Obras.

Equipamentos e Materiais
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
VencedorEMAM - EMULSÕES E TRANSPORTES LTDA
Coletado com sucesso
PrefeituraDispensa de Licitação nº 030/20200072/202030/10/2020

0072/2020

Contratação de empresa especializada em Consultoria e Auditoria Tributária junto ao Departamento de Tributos do município de Ritápolis/MG.

Serviços
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
Valor finalR$ 10.000,00
VencedorBAIRRO CENTRO Cidade: ARENOPOLIS/GO - CEP: 76235-000 CNPJ
Coletado com sucesso
PrefeituraEditalProcesso nao identificado29/10/2020

Processos Seletivos / Concursos Públicos 2020

Mi 0ls Prefeituira Municipal de Ritápolis OIT Praça Tiradentes, 340 — Centro — CE ' ato Quadro de Publicação f ço Ja CNES TST SONATA oa Municipal de Ritápolis PREFEITURA MUNICIPAL DE RITÁPOLIS | a / / PORTARIA Nº 1203 DE 25 DE SETEMBRO DE 2º A ssinatura Cria o Comitê Gestor do Re

Educação
Fonte oficialLeitura simples
Coletado com sucesso
PrefeituraPregão Presencial RP nº032/20200065/202028/10/2020

0065/2020

Registro de Preço para futura e eventual aquisição de Refrigerante 02 litros alusivos às atividades da Administração Municipal.

Equipamentos e Materiais
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
Vencedor553/0001-05 Higino Zacarias de Souza ___________________________ Auto Serviço Santo Agostinho Ltda CNPJ
Coletado com sucesso
PrefeituraDispensa de Licitação nº 029/20200070/202028/10/2020

0070/2020

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de eletricista.

Serviços
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
Valor finalR$ 13.500,00
VencedorThiago Rodrigo da Silva – 102049286-48
Coletado com sucesso
PrefeituraPregão Presencial RP nº 31/20200062/202022/10/2020

0062/2020

Registro de Preços para futura e eventual aquisição de material médico hospitalar para atender as necessidades do Departamento Municipal de Saúde.

Saúde
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
Vencedor553/0001-05 Higino Zacarias de Souza MULTIMEDIC COMERCIAL LTDA CNPJ
Coletado com sucesso
PrefeituraDispensa de Licitação 0028/20200068/202015/10/2020

0068/2020

Contratação de empresa para prestação de serviços de jardinagem.

Serviços
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
Valor finalR$ 18.645,00
VencedorCEP. 36.3 35 - 000
Coletado com sucesso
PrefeituraEdital008/202025/09/2020

008/2020

nadas Prefeitura Municipal de Ritápolis A Praça Tiradentes, 340 — Centro — CEP 36335-000 Eos ) CNPJ: 18.557.553/0001-05 — Tel. (32) 3356-1136 E-mail: administracao(Oritapolis.mg.gov.br PORTARIA Nº1.198 DE 21 DE SETEMBRO DE 2020 “Nomeia Comissão Responsável pela análise dos critér

Educação
Fonte oficialLeitura simples
Coletado com sucesso
PrefeituraPregão Presencial nº 29/20200055/202022/09/2020

0055/2020

Aquisição de 01 (um) veículo zero KM, minivan, 07 lugares, para atender as necessidades do Departamento Municipal de Saúde.

Saúde
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
VencedorEmpresa _________
Coletado com sucesso
PrefeituraLeilão nº 01/20200059/202015/09/2020

0059/2020

Alienação de veículos da frota municipal classificados como inservíveis e conservados.

Equipamentos e Materiais
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
VencedorJosé Carlos Gimenez Dias
Coletado com sucesso
PrefeituraEdital007/202009/02/2020

007/2020

gesso Prefeitura Municipal de Ritápolis DAN! T 7 À Praça Tiradentes, 340 — Centro — CEP 36335-000 À Cad ) CNPJ: 18.557.553/0001-05 — Tel. (32) 3356-1136 E-mail: administracao(Oritapolis.mg.gov.br PORTARIA Nº1.187 DE 01 DE SETEMBRO DE 2020 “Nomeia Comissão Responsável pela análise

Educação
Fonte oficialLeitura simples
Coletado com sucesso
PrefeituraPregão Presencial nº 0030/20200057/202026/08/2020

0057/2020

Aquisição de 01 (um) veículo zero KM, minivan, 07 lugares, para atender as necessidades do Departamento Municipal de Saúde.

Equipamentos e Materiais
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
Valor finalR$ 97.300,00
Vencedorcompanhia Mineira de Automóveis Ltda - MAPI
Coletado com sucesso
PrefeituraConcorrência Pública nº 01/20200051/202024/08/2020

0051/2020

Contratação de empresa especializada para realização de obras do Sistema de Esgotamento Sanitário do Município de Ritápolis/MG, conforme TC/PAC nº 0519/14.

Obras e Infraestrutura
Fonte oficialLeitura simples
Coletado com sucesso

Mostrando 1-20 de 65

Anterior123Proxima