ritápolis.com
InícioLicitaçõesEmendasDinheiro públicoNa LupaAcervoSobre
Ritápolis.comA cidade em dados abertos
Dados coletados da fonte oficial da Prefeitura·Sobre o projeto

O Ritápolis.com organiza e resume informações públicas com apoio de inteligência artificial. Tem caráter informativo e não é fonte oficial — pode conter imprecisões. Confira sempre os documentos originais e os portais oficiais antes de qualquer uso.

Licitações 2024 — Serviços

Filtrado por categoria: Serviços.

2026 atual712025692024492023602022512021502020652019562018412017362016220131
Licitações 202449

Recorte historico selecionado

Com data ou sessao76%

37 de 49

Com resumo IA100%

49 documentos

Com valor final84%

R$ 3.681.418,41

Modalidade mais comumDispensa

20 registros

O que foi comprado em 2024

Itens das licitações com preço e fornecedor, quando a fonte oficial informa.

2024DispensaSem loteItem 1

Fornecimento 100 (Cem) doses de Vacina contra Influenza, por ocasião da 40ª Exposição Agropecuária de Ritápolis do ano de 2024.

Processo 0047/2024

Objeto: Fornecimento 100 (Cem) doses de Vacina contra Influenza, por ocasião da 40ª Exposição Agropecuária de Ritápolis do ano de 2024.
EstimadoNao informado
Final globalR$ 2.550,00
FornecedorAGROPECUÁRIA IRMÃOS SANJOANENSE LTDA
objeto_globalValidado
2024Tomada de precosSem loteItem 1

FORNECIMENTO E COLOCAÇÃO DE PLACA DE OBRA EM CHAPA GALVANIZADA #26, ESP. 0,45MM, DIMENSÃO (3X1,5)M, PLOTADA COM ADESIVO VINÍLICO, AFIXADA COM REBITES 4,8X40MM, EM ESTRUTURA METÁLICA DE METALON 20X20MM, ESP. 1,25MM, INCLUSIVE SUPORTE EM EUCALIPTO AUTOCLAVADO PINTADO COM TINTA PVA DUAS (2) DEMÃOS

Processo 0117/2023 - Quantidade 1 un

| 1.1.1 | ED-28427 | SETOP | FORNECIMENTO E COLOCAÇÃO DE PLACA DE OBRA EM CHAPA GALVANIZADA #26, ESP. 0,45MM, DIMENSÃO (3X1,5)M, PLOTADA COM ADESIVO VINÍLICO, AFIXADA COM REBITES 4,8X40MM, EM ESTRUTURA METÁLICA DE METALON 20X20MM, ESP. 1,25MM, INCLUSIVE SUPORTE EM EUCALIPTO AUTOCLAVADO PINTADO COM TINTA PVA DUAS (2) DEMÃOS | un | 1.0000 | 1,367.1400 | 26.88% | 1,367.14 | 1,734.63 | 1,734.63 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
EstimadoNao informado
FinalNao informado
FornecedorNao informado
planilhaSem validacao
2024Tomada de precosSem loteItem 2

LOCAÇÃO DE CONTAINER COM ISOLAMENTO TÉRMICO, TIPO 7, PARA VESTIÁRIO DE OBRA COM QUATRO (4) CHUVEIROS, TRÊS (3) VASOS SANITÁRIOS, UM (1) MICTÓRIO E UM (1) LAVATÓRIO, COM MEDIDAS REFERENCIAIS DE (6) METROS COMPRIMENTO, (2,3) METROS LARGURA E (2,5) METROS ALTURA ÚTIL INTERNA, INCLUSIVE LIGAÇÕES ELÉTRICAS E HIDROSSANITÁRIAS INTERNAS, EXCLUSIVE MOBILIZAÇÃO/DESMOBILIZAÇÃO E LIGAÇÕES PROVISÓRIAS EXTERNAS

Processo 0117/2023 - Quantidade 6 mês

| 1.1.2 | ED-16354 | SETOP | LOCAÇÃO DE CONTAINER COM ISOLAMENTO TÉRMICO, TIPO 7, PARA VESTIÁRIO DE OBRA COM QUATRO (4) CHUVEIROS, TRÊS (3) VASOS SANITÁRIOS, UM (1) MICTÓRIO E UM (1) LAVATÓRIO, COM MEDIDAS REFERENCIAIS DE (6) METROS COMPRIMENTO, (2,3) METROS LARGURA E (2,5) METROS ALTURA ÚTIL INTERNA, INCLUSIVE LIGAÇÕES ELÉTRICAS E HIDROSSANITÁRIAS INTERNAS, EXCLUSIVE MOBILIZAÇÃO/DESMOBILIZAÇÃO E LIGAÇÕES PROVISÓRIAS EXTERNAS | mês | 6.0000 | 951.2100 | 26.88% | 951.21 | 1,206.90 | 7,241.40 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
EstimadoR$ 5.707,26
FinalNao informado
FornecedorNao informado
planilhaSem validacao
2024Tomada de precosSem loteItem 3

MOBILIZAÇÃO E DESMOBILIZAÇÃO DE CONTAINER, INCLUSIVE CARGA, DESCARGA E TRANSPORTE EM CAMINHÃO CARROCERIA COM GUINDAUTO (MUNCK), EXCLUSIVE LOCAÇÃO DO CONTAINER

Processo 0117/2023 - Quantidade 1 un

| 1.1.3 | ED-50137 | SETOP | MOBILIZAÇÃO E DESMOBILIZAÇÃO DE CONTAINER, INCLUSIVE CARGA, DESCARGA E TRANSPORTE EM CAMINHÃO CARROCERIA COM GUINDAUTO (MUNCK), EXCLUSIVE LOCAÇÃO DO CONTAINER | un | 1.0000 | 1,524.8200 | 26.88% | 1,524.82 | 1,934.69 | 1,934.69 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
EstimadoNao informado
FinalNao informado
FornecedorNao informado
planilhaSem validacao
2024Tomada de precosSem loteItem 4

LIGAÇÕES PROVISÓRIAS PARA CONTAINER TIPO 7 (CORRESPONDENTE AO CÓDIGO ED-16354)

Processo 0117/2023 - Quantidade 1 un

| 1.1.4 | ED-16362 | SETOP | LIGAÇÕES PROVISÓRIAS PARA CONTAINER TIPO 7 (CORRESPONDENTE AO CÓDIGO ED-16354) | un | 1.0000 | 850.5400 | 26.88% | 850.54 | 1,079.17 | 1,079.17 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
EstimadoR$ 850,54
FinalNao informado
FornecedorNao informado
planilhaSem validacao
2024Tomada de precosSem loteItem 5

PORTÃO PARA TAPUME FIXO DE PROTEÇÃO COM FECHAMENTO DE OBRA EM CHAPA DE COMPENSADO, ESP. 12MM, COM MÓDULO NA DIMENSÃO DE (110X220)CM, INCLUSIVE FERRAGENS E PINTURA LÁTEX (PVA) COM DUAS (2) DEMÃOS

Processo 0117/2023 - Quantidade 319.22 m2

| 1.1.5 | ED-50162 | SETOP | PORTÃO PARA TAPUME FIXO DE PROTEÇÃO COM FECHAMENTO DE OBRA EM CHAPA DE COMPENSADO, ESP. 12MM, COM MÓDULO NA DIMENSÃO DE (110X220)CM, INCLUSIVE FERRAGENS E PINTURA LÁTEX (PVA) COM DUAS (2) DEMÃOS | m2 | 319.2200 | 145.3100 | 26.88% | 145.31 | 184.37 | 58,854.59 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
EstimadoR$ 46.385,86
FinalNao informado
FornecedorNao informado
planilhaSem validacao
2024Tomada de precosSem loteItem 6

LOCAÇÃO DE CONTAINER COM ISOLAMENTO TÉRMICO, TIPO 3, PARA DEPÓSITO/FERRAMENTARIA DE OBRA, COM MEDIDAS REFERENCIAIS DE (6) METROS COMPRIMENTO, (2,3) METROS LARGURA E (2,5) METROS ALTURA ÚTIL INTERNA, INCLUSIVE LIGAÇÕES ELÉTRICAS INTERNAS, EXCLUSIVE MOBILIZAÇÃO/DESMOBILIZAÇÃO E LIGAÇÕES PROVISÓRIAS EXTERNAS

Processo 0117/2023 - Quantidade 6 mês

| 1.1.6 | ED-16350 | SETOP | LOCAÇÃO DE CONTAINER COM ISOLAMENTO TÉRMICO, TIPO 3, PARA DEPÓSITO/FERRAMENTARIA DE OBRA, COM MEDIDAS REFERENCIAIS DE (6) METROS COMPRIMENTO, (2,3) METROS LARGURA E (2,5) METROS ALTURA ÚTIL INTERNA, INCLUSIVE LIGAÇÕES ELÉTRICAS INTERNAS, EXCLUSIVE MOBILIZAÇÃO/DESMOBILIZAÇÃO E LIGAÇÕES PROVISÓRIAS EXTERNAS | mês | 6.0000 | 882.5600 | 26.88% | 882.56 | 1,119.79 | 6,718.74 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
EstimadoR$ 5.295,36
FinalNao informado
FornecedorNao informado
planilhaSem validacao
2024Tomada de precosSem loteItem 7

LIGAÇÕES PROVISÓRIAS PARA CONTAINER TIPO 3 (CORRESPONDENTE AO CÓDIGO ED-16350)

Processo 0117/2023 - Quantidade 1 un

| 1.1.7 | ED-16358 | SETOP | LIGAÇÕES PROVISÓRIAS PARA CONTAINER TIPO 3 (CORRESPONDENTE AO CÓDIGO ED-16350) | un | 1.0000 | 296.2000 | 26.88% | 296.20 | 375.82 | 375.82 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
EstimadoR$ 375,82
FinalNao informado
FornecedorNao informado
planilhaSem validacao

9 licitacoes de 2024

Cada linha prioriza processo, modalidade, objeto oficial, data, arquivos e fonte.

PrefeituraDispensa n° 039/2024073/2024

073/2024

Contratação de empresa para serviço de arbitragem durante campeonato municipal.

Serviços
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
Valor finalR$ 7.284,00
VencedorBatista Serviços e Comércio de Artigos Esportivos Ltda
Coletado com sucesso
Prefeitura2024 Inexigibilidade de Licitação0044/202407/05/2024

0044/2024

Processo 44/24 - Inex 08/24 - Credenciamento para cessão do espaço público à título precário para exploração conforme tabela I, por tempo determinado (de 10 a 14 de Julho de 2024) no evento “40ª EXPOSIÇÃO AGROPECUÁRIA DE RITÁPOLIS”, conforme instrumento convocatório anexo.

Serviços
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
Valor finalR$ 51.271,55
VencedorIBITURUNA COMERCIO DE PRODUTOS FARMACEUTICOS
Coletado com sucesso
PrefeituraDispensa nº 009/20240051/202407/05/2024

0051/2024

Prestação de serviços de Buffet para recepção de autoridades durante a 40ª Exposição Agropecuária de Ritápolis.

Serviços
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
Valor finalR$ 5.120,00
VencedorFERNANDA AUXILIADORA DE FREITAS GUIMARÃES
Coletado com sucesso
PrefeituraPregão Presencial 0008/20240038/202424/06/2024

0038/2024

Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa para prestação de serviços de borracharia.

Serviços
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
Valor finalR$ 168.000,00
VencedorKENNEDY JUNIOR DOS SANTOS GONÇALVES
Coletado com sucesso
PrefeituraPregão nº 006/20240033/202406/03/2024

0033/2024

Edital de Locação de Estrutura, Sonorização em 2024

Serviços
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
Valor finalR$ 40.840,00
VencedorCOTRON COMÉRCIO DE EQUIPAMENTOS E ELETRÔNICOS
Coletado com sucesso
PrefeituraDispensa nº 016/20240029/202429/05/2024

0029/2024

Prestação de Serviços de Restaração de Livros do Acervo do Cartório de Registro Civil com Atribuição Notorial de Ritápolis-MG.

Serviços
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
Valor finalR$ 6.520,00
VencedorElimar Cosme do Espírito Santo
Coletado com sucesso
PrefeituraDispensa nº 020/20240036/202428/05/2024

0036/2024

Prestação de Serviços contabeis especializados na assessoria e consultoria na revisão da folha de pagamento e recuperação de creditos dos ultimos 05(cinco) anos.

Serviços
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
Valor finalR$ 56.000,00
Vencedor- AJ Contabilidade Governamental Eirelli
Coletado com sucesso
PrefeituraPregão Nº 003/20240025/202414/05/2024

0025/2024

Edital de Contratação de Serviços Bancarios incluindo Folha de Pagamento

Serviços
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
Valor finalR$ 5.120,00
VencedorBUFFET FERNANDA FREITAS
Coletado com sucesso
PrefeituraPregão Presencial 001/20240017/202430/04/2024

0017/2024

Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa para realização de transporte rodoviário de passageiros para a Administração Municipal.

Serviços
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
Valor finalR$ 157.713,12
VencedorLG TURISMO TRANSPORTE E LOCAÇÃO LTDA
Coletado com sucesso