ritápolis.com
InícioLicitaçõesEmendasDinheiro públicoNa LupaAcervoSobre
Ritápolis.comA cidade em dados abertos
Dados coletados da fonte oficial da Prefeitura·Sobre o projeto

O Ritápolis.com organiza e resume informações públicas com apoio de inteligência artificial. Tem caráter informativo e não é fonte oficial — pode conter imprecisões. Confira sempre os documentos originais e os portais oficiais antes de qualquer uso.

Licitações 2022 — Serviços

Filtrado por categoria: Serviços.

2026 atual712025692024492023602022512021502020652019562018412017362016220131
Licitações 202251

Recorte historico selecionado

Com data ou sessao100%

51 de 51

Com resumo IA100%

51 documentos

Com valor final59%

R$ 4.755.538,77

Modalidade mais comumPregao presencial

48 registros

O que foi comprado em 2022

Itens das licitações com preço e fornecedor, quando a fonte oficial informa.

2022Pregao presencialSem loteItem 1

LOTE 00001

Processo 0090/2021

NEGOCIACAO - Item 1 - LOTE 00001 - Fornecedor POP MÓVEIS PARA ESCRITÓRIO EIRELI - Valor final R$ 1.370.900,00
EstimadoNao informado
Final loteR$ 1.370.900,00
FornecedorPOP MÓVEIS PARA ESCRITÓRIO EIRELI
AtaSem correspondencia
2022Pregao presencialSem loteItem 2

LOTE 00002

Processo 0090/2021

NEGOCIACAO - Item 2 - LOTE 00002 - Fornecedor POP MÓVEIS PARA ESCRITÓRIO EIRELI - Valor final R$ 1.723.500,00
EstimadoNao informado
Final loteR$ 1.723.500,00
FornecedorPOP MÓVEIS PARA ESCRITÓRIO EIRELI
AtaSem correspondencia
2022Pregao presencialSem loteItem 3

LOTE 00003

Processo 0090/2021

NEGOCIACAO - Item 3 - LOTE 00003 - Fornecedor LEFTEC COMERCIO E SERVIÇOS LTDA - Valor final R$ 287.271,00
EstimadoNao informado
Final loteR$ 287.271,00
FornecedorLEFTEC COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
AtaSem correspondencia
2022Pregao presencialSem loteItem 4

LOTE 00004

Processo 0090/2021

NEGOCIACAO - Item 4 - LOTE 00004 - Fornecedor SUDESTE IND.E COMERCIO DE MOVEIS ESCOLARES - Valor final R$ 1.856.000,00
EstimadoNao informado
Final loteR$ 1.856.000,00
FornecedorSUDESTE IND.E COMERCIO DE MOVEIS ESCOLARES
AtaSem correspondencia
2022Pregao presencialSem loteItem 5

LOTE 00005

Processo 0090/2021

NEGOCIACAO - Item 5 - LOTE 00005 - Fornecedor POP MÓVEIS PARA ESCRITÓRIO EIRELI - Valor final R$ 86.300,00
EstimadoNao informado
Final loteR$ 86.300,00
FornecedorPOP MÓVEIS PARA ESCRITÓRIO EIRELI
AtaSem correspondencia
2022Pregao presencialSem loteItem 6

LOTE 00006

Processo 0090/2021

NEGOCIACAO - Item 6 - LOTE 00006 - Fornecedor POP MÓVEIS PARA ESCRITÓRIO EIRELI - Valor final R$ 146.900,00
EstimadoNao informado
Final loteR$ 146.900,00
FornecedorPOP MÓVEIS PARA ESCRITÓRIO EIRELI
AtaSem correspondencia
2022Pregao presencialSem loteItem 7

LOTE 00007

Processo 0090/2021

NEGOCIACAO - Item 7 - LOTE 00007 - Fornecedor POP MÓVEIS PARA ESCRITÓRIO EIRELI - Valor final R$ 155.400,00
EstimadoNao informado
Final loteR$ 155.400,00
FornecedorPOP MÓVEIS PARA ESCRITÓRIO EIRELI
AtaSem correspondencia
2022Pregao presencialSem loteItem 8

LOTE 00008

Processo 0090/2021

NEGOCIACAO - Item 8 - LOTE 00008 - Fornecedor POP MÓVEIS PARA ESCRITÓRIO EIRELI - Valor final R$ 131.000,00
EstimadoNao informado
Final loteR$ 131.000,00
FornecedorPOP MÓVEIS PARA ESCRITÓRIO EIRELI
AtaSem correspondencia

5 licitacoes de 2022

Cada linha prioriza processo, modalidade, objeto oficial, data, arquivos e fonte.

PrefeituraPregão Presencial RP 046/20220119/202212/05/2022

0119/2022

Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa para prestação de serviços de limpeza. ATENÇÃO!!! A Prefeitura Municipal de Ritápolis, comunica aos interessados que, em razão da realização do jogo do Brasil na Copa do Mundo - a realizar-se no dia 02/12/2022, às 16h, e, tendo em vista a possibilidade de diminuição de comparecimento de interessados, está alterando a data e o horário da realização da s...

Serviços
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
Valor finalR$ 4.180,00
VencedorCAMILO LELIS DE RESENDE - ME
Coletado com sucesso
PrefeituraPregão Presencial nº 40/20220110/202211/03/2022

0110/2022

Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa para locação de van (sem condutor). MÁXIMO VEÍCULOS ANO/MODELO 2020.

Serviços
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
Vencedor
Licitantes
Coletado com sucesso
PrefeituraPregão Presencial nº 037/20220101/202215/09/2022

0101/2022

Contratação de empresa para prestação de serviços de locação, instalação, implantação e manutenção de CFTV (circuito fechado de TV) para o município de Ritápolis.

Serviços
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
Valor finalR$ 67.600,00
VencedorLAGE & LAGE LTDA
Coletado com sucesso
PrefeituraPregão Presencial RP nº 036/20220100/202214/09/2022

0100/2022

Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa para locação de ônibus, micro-ônibus e vans.

Serviços
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
Valor finalR$ 39.868,62
VencedorMARCOS GERALDO DA SILVA - TRANSPORTE ESCOLAR
Coletado com sucesso
PrefeituraPregão Presencial RP nº 012/20220027/202204/05/2022

0027/2022

Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção em poços artesianos localizados em distritos.

Serviços
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
VencedorDOCUMENTO DA EMPRESA REPRESENTANTE DOCUMENTO DO REPRESENTANTE JOSE DE ARIMATEA APARECIDO SAMPAIO-ME
Coletado com sucesso