ritápolis.com
InícioLicitaçõesEmendasDinheiro públicoNa LupaAcervoSobre
Ritápolis.comA cidade em dados abertos
Dados coletados da fonte oficial da Prefeitura·Sobre o projeto

O Ritápolis.com organiza e resume informações públicas com apoio de inteligência artificial. Tem caráter informativo e não é fonte oficial — pode conter imprecisões. Confira sempre os documentos originais e os portais oficiais antes de qualquer uso.

Licitações 2021 — Serviços

Filtrado por categoria: Serviços.

2026 atual712025692024492023602022512021502020652019562018412017362016220131
Licitações 202150

Recorte historico selecionado

Com data ou sessao100%

50 de 50

Com resumo IA100%

50 documentos

Com valor final34%

R$ 663.277,84

Modalidade mais comumPregao presencial

32 registros

O que foi comprado em 2021

Itens das licitações com preço e fornecedor, quando a fonte oficial informa.

2021Pregao presencialSem loteSem item

CONJUNTO DE MOTOR E BOMBEADOR 1CV 185EST - Motor elétrico submersível lubrificado e refrigerado a água projetado para operar dentro d'água em grandes profundidades, com aplicações em abastecimento público, industrial, agrícola, irrigação e mineração, pressu...

Processo 0009/2021 UN

o2 o3 UN CONJUNTO DE MOTOR E BOMBEADOR 1CV 185EST Motor elétrico submersível lubrificado e refrigerado a água projetados para operar dentro d'água em grandes profundidades. Motores projetados para operar acoplado em bombas para captação de águas subterrânea...
EstimadoNao informado
FinalNao informado
FornecedorNao informado
IASem validacao
2021Pregao presencialLote 01Item 1

Caixa Painel para poço artesiano até 7,5 CV em 220 V, Bifásico com funcionamento — automaticoliga e Desliga

Processo 0009/2021 - Quantidade 2 UN.

1 02 UN. Caixa Painel para poço artesiano até 7,5 CV em 220 V, Bifásico com funcionamento — automaticoliga e Desliga
EstimadoNao informado
FinalNao informado
FornecedorNao informado
IASem validacao
2021Pregao presencialLote 01Item 2

Contator ITH 60 Amp de 220 V, para ligação de poço Artesiano.

Processo 0009/2021 - Quantidade 7 UN.

2 7 UN. Contator ITH 60 Amp de 220 V, para ligação de poço Artesiano.
EstimadoNao informado
FinalNao informado
FornecedorNao informado
IASem validacao
2021Pregao presencialLote 01Item 3

Contator CJX2 18/10 Amp de 220 V, para ligação de poço Artesiano

Processo 0009/2021 - Quantidade 7 UN.

3 7 UN. Contator CJX2 18/10 Amp de 220 V, para ligação de poço Artesiano
EstimadoNao informado
FinalNao informado
FornecedorNao informado
IASem validacao
2021Pregao presencialLote 01Item 4

Relé de tempo modelo RW27 - D 33 para encaixar no contator ITH 60 Amp.

Processo 0009/2021 - Quantidade 10 UN.

4 10 UN. Relé de tempo modelo RW27 - D 33 para encaixar no contado ITH 60 Amp.
EstimadoNao informado
FinalNao informado
FornecedorNao informado
IASem validacao
2021Pregao presencialLote 01Item 5

Relé de tempo modelo JR 28/1321 para encaixar no contator de 10 Amp.

Processo 0009/2021 - Quantidade 10 UN.

5 10 UN. Relé de tempo modelo JR 28/1321 para encaixar no contator de 10 Amp.
EstimadoNao informado
FinalNao informado
FornecedorNao informado
IASem validacao
2021Pregao presencialLote 01Item 12

Terminal de encaixe com recorte — 3010 de Categoria Latão

Processo 0009/2021 - Quantidade 50 UN.

12 50 UN. Terminal de encaixe com recorte — 3010 de Categoria Latão
EstimadoNao informado
FinalNao informado
FornecedorNao informado
IASem validacao
2021Pregao presencialLote 01Item 13

Capacitor permanente - Motor Bifásico 220 V de 3 CV para poço artesiano.

Processo 0009/2021 - Quantidade 10 UN.

13 10 UN. Capacitor permanente - Motor Bifásico 220 V de 3 CV para poço artesiano.
EstimadoNao informado
FinalNao informado
FornecedorNao informado
IASem validacao

11 licitacoes de 2021

Cada linha prioriza processo, modalidade, objeto oficial, data, arquivos e fonte.

PrefeituraPregão Presencial RP nº 021/20210062/202110/06/2021

0062/2021

Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa para prestação de serviços de manutenção preventiva, corretiva, validação técnica e calibração de equipamentos médicos odontológicos.

Serviços
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
VencedorMM ASSISTÊNCIA TÉCNICA HOSPITALAR LTDA
Coletado com sucesso
PrefeituraPregão Presencial nº 022/20210063/202110/06/2021

0063/2021

Contratação de empresa para prestação de serviços de fabricação e instalação de grades no prédio do CRAS.

Serviços
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
Valor finalR$ 38.007,72
VencedorJUNGLE CONSULTORIA E SOLUCOES SOCIAIS LTDA
Coletado com sucesso
PrefeituraPregão Presencial RP nº 11/20210036/202123/06/2021

0036/2021

Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa para locação de veículos com capacidade para 15/20 e 40 lugares, com motorista, para circulação da sede do Município até distritos. HORA: 10 HORAS.

Serviços
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
VencedorMARCOS GERALDO DA SILVA - TRANSPORTE ESCOLAR
Coletado com sucesso
PrefeituraConcorrência Pública nº 01/20210010/202104/05/2021

0010/2021

Outorga de permissões para prestação de serviços de transporte individual de passageiros por táxi no Município de Ritápolis -MG.

Serviços
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
VencedorPERMISSIONÁRIA
Coletado com sucesso
PrefeituraDispensa 015/20210024/202130/03/2021

0024/2021

Contratação da empresa Progetto Ambientes Planejados Ltda, CNPJ: 24.333.237/0001-52 para confecção e fornecimento de móveis planejados para serem instalados na Assessoria Jurídica do Município. Fundamento legal art 24, II da Lei Federal nº 8.666/93. Contrato nº 43/2021, Valor global de R$ 8.900,00.

Serviços
Sem arquivoLeitura simples
Análise do processo
Valor finalR$ 17.750,00
VencedorDK PROMOCOES ARTISTICAS LTDA - ME
Sem arquivo
PrefeituraDispensa 013/20210021/202118/03/2021

0021/2021

Contratação da empresa KWF Empreendimentos ME, CNPJ: 10.723.996/0001-17 para prestação de serviços de operação da barreira sanitária no trevo (BR 494) conforme disposição da Lei Municipal nº 1.552, de 01 de dezembro de 2020. Fundamento legal art 24, IV da Lei Federal nº 8.666/93. Contrato nº 28/2021, Valor global de R$ 198.000,00.

Serviços
Sem arquivoLeitura simples
Análise do processo
VencedorKWF Empreendimentos ME
Sem arquivo
PrefeituraDispensa 012/20210020/202126/02/2021

0020/2021

Contratação da empresa Argos Extintores e Recarga Ltda ME, CNPJ: 01.916.872/0001-67 para prestação de serviços de recarga de extintores instalados nos prédios públicos do município de Ritápolis. Fundamento legal art 24, II da Lei Federal nº 8.666/93. Contrato nº 25/2021, Valor global de R$ 2.098,00.

Serviços
Sem arquivoLeitura simples
Análise do processo
VencedorArgos Extintores e Recarga Ltda ME
Sem arquivo
PrefeituraPregão Presencial RP nº 001/20210009/202119/02/2021

0009/2021

Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção em poços artesianos localizados em distritos, incluindo fornecimento de equipamentos.

Serviços
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
Valor finalR$ 40.333,69
VencedorJOSE DE ARIMATEA APARECIDO SAMPAIO-ME
Coletado com sucesso
PrefeituraDispensa 08/20210013/202102/12/2021

0013/2021

Contratação da empresa J.A. Empreendimentos, CNPJ: 12.856.999/0001-54 para prestação de serviços de dedetização e manutenção de equipamentos. Fundamento legal art 24, II da Lei Federal nº 8.666/93. Contrato nº 17/2021, Valor global de R$ 15.840,00.

Serviços
Sem arquivoLeitura simples
Análise do processo
VencedorJ.A. Empreendimentos
Sem arquivo
PrefeituraDispensa 02/20210002/202101/04/2021

0002/2021

Contratação da empresa Prius Representações Ltda, CNPJ: 03.361.851/0001-58 para prestação de serviços especializados em informativos jurídicos, acompanhamento de processos e remessa de publicações dos atos processuais no âmbito estadual e federal. Fundamento legal art 24, II da Lei Federal nº 8.666/93. Contrato nº 07/2021, Valor global de R$ 3.528,00.

Serviços
Sem arquivoLeitura simples
Análise do processo
Valor finalR$ 3.528,00
VencedorPRIUS REPRESENTAÇÕES LTDA
Sem arquivo
PrefeituraDispensa 04/20210004/202101/04/2021

0004/2021

Contratação da empresa Jussara Carvalho dos Santos, CNPJ: 31.537.254/0001-77 para prestação de serviços especializados de publicidade aos órgãos da administração direta e indireta do município de Ritápolis. Fundamento legal art 24, II da Lei Federal nº 8.666/93. Contrato nº 09/2021, Valor global de R$ 17.400,00.

Serviços
Sem arquivoLeitura simples
Análise do processo
VencedorJussara Carvalho dos Santos
Sem arquivo