ritápolis.com
InícioLicitaçõesEmendasDinheiro públicoNa LupaAcervoSobre
Ritápolis.comA cidade em dados abertos
Dados coletados da fonte oficial da Prefeitura·Sobre o projeto

O Ritápolis.com organiza e resume informações públicas com apoio de inteligência artificial. Tem caráter informativo e não é fonte oficial — pode conter imprecisões. Confira sempre os documentos originais e os portais oficiais antes de qualquer uso.

Licitações 2020 — Educação

Filtrado por categoria: Educação.

2026 atual712025692024492023602022512021502020652019562018412017362016220131
Licitações 202065

Recorte historico selecionado

Com data ou sessao100%

65 de 65

Com resumo IA100%

65 documentos

Com valor final29%

R$ 560.106,00

Modalidade mais comumPregao presencial

37 registros

O que foi comprado em 2020

Itens das licitações com preço e fornecedor, quando a fonte oficial informa.

2020InexigibilidadeSem loteSem item

máscaras de tecido para contenção do COVID-19

Processo 01/2020 - Quantidade 2000

objeto a produção de máscaras para contenção do COVID-19
EstimadoNao informado
FinalNao informado
FornecedorNao informado
IASem validacao
2020Pregao presencialSem loteSem item

Locação de veículo tipo microônibus de 20 passageiros com motorista, para circulação (01 vez por semana) entre sede do Município e distritos, conforme tabela de distâncias.

Processo 036

O objeto da presente licitação é o Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa para locação de microônibus de, no mínimo, 20 lugares, com motorista, para circulação (01 vez por semana), da sede do Município até distr...
EstimadoNao informado
FinalNao informado
FornecedorNao informado
IASem validacao
2020Pregao presencialSem loteItem 1

LOCAÇÃO DE MICRO ONIBUS

Processo 036

NEGOCIACAO - Item 1 - LOCAÇÃO DE MICRO ONIBUS - Fornecedor MARCOS GERALDO DA SILVA - TRANSPORTE ESCOLAR - Valor final R$ 3,81
EstimadoNao informado
Final unitarioR$ 3,81
FornecedorMARCOS GERALDO DA SILVA - TRANSPORTE ESCOLAR
AtaSem validacao
2020Pregao presencialSem loteSem item

ÁCIDO DE ATAQUE FOSFORICO - à 37 % gel.

Processo 0082/2019 - Quantidade 50 Unidade

Unidade 50 ÁCIDO DE ATAQUE FOSFORICO - à 37 % gel. 1 Seringa com 03 gramas. 6,62
EstimadoNao informado
FinalNao informado
FornecedorNao informado
IASem validacao
2020Pregao presencialSem loteItem 1

ÁCIDO DE ATAQUE FOSFÓRICO A 37% - GEL

Processo 0082/2019

NEGOCIACAO - Item 1 - ÁCIDO DE ATAQUE FOSFÓRICO A 37% - GEL - Fornecedor DENTAL SÃO CRISTOVÃO LTDA EPP - Valor final R$ 1,24
EstimadoNao informado
Final unitarioR$ 1,24
FornecedorDENTAL SÃO CRISTOVÃO LTDA EPP
AtaSem validacao
2020Pregao presencialSem loteItem 2

ADESIVO FOTOPOLIMERIZÁVEL 6 GR

Processo 0082/2019

NEGOCIACAO - Item 2 - ADESIVO FOTOPOLIMERIZÁVEL 6 GR - Fornecedor EMIGÊ MATERIAIS ODONTOLÓGICOS LTDA - Valor final R$ 82,30
EstimadoNao informado
Final unitarioR$ 82,30
FornecedorEMIGÊ MATERIAIS ODONTOLÓGICOS LTDA
AtaSem validacao
2020Pregao presencialSem loteItem 3

AFASTADOR MINESSOTA

Processo 0082/2019

NEGOCIACAO - Item 3 - AFASTADOR MINESSOTA - Fornecedor DENTAL SÃO CRISTOVÃO LTDA EPP - Valor final R$ 6,70
EstimadoNao informado
Final unitarioR$ 6,70
FornecedorDENTAL SÃO CRISTOVÃO LTDA EPP
AtaSem validacao
2020Pregao presencialSem loteItem 4

ÁGUA OXIGENADA 10 VOLUMES

Processo 0082/2019

NEGOCIACAO - Item 4 - ÁGUA OXIGENADA 10 VOLUMES - Fornecedor REALPHARMA DISTRIB. DE MEDICAMENTOS LTDA ME - Valor final R$ 3,30
EstimadoNao informado
Final unitarioR$ 3,30
FornecedorREALPHARMA DISTRIB. DE MEDICAMENTOS LTDA ME
AtaSem validacao

15 licitacoes de 2020

Cada linha prioriza processo, modalidade, objeto oficial, data, arquivos e fonte.

PrefeituraEdital010/202016/11/2020

010/2020

- fes TA! a Prefeitura Municipal de Ritápolis Y + Vo a Praça Tiradentes, 340 — Centro — CEP 36335-000 e CNPJ: 18.557.553/0001-05 — Tel. (32) 3356-1136 PORTARIA Nº1.239 DE 13 DE NOVEMBRO DE 2020 “Nomeia Comissão Responsável pela análise dos critérios de desempate de convocação do

Educação
Fonte oficialLeitura simples
Coletado com sucesso
PrefeituraEditalProcesso nao identificado29/10/2020

Processos Seletivos / Concursos Públicos 2020

Mi 0ls Prefeituira Municipal de Ritápolis OIT Praça Tiradentes, 340 — Centro — CE ' ato Quadro de Publicação f ço Ja CNES TST SONATA oa Municipal de Ritápolis PREFEITURA MUNICIPAL DE RITÁPOLIS | a / / PORTARIA Nº 1203 DE 25 DE SETEMBRO DE 2º A ssinatura Cria o Comitê Gestor do Re

Educação
Fonte oficialLeitura simples
Coletado com sucesso
PrefeituraEdital008/202025/09/2020

008/2020

nadas Prefeitura Municipal de Ritápolis A Praça Tiradentes, 340 — Centro — CEP 36335-000 Eos ) CNPJ: 18.557.553/0001-05 — Tel. (32) 3356-1136 E-mail: administracao(Oritapolis.mg.gov.br PORTARIA Nº1.198 DE 21 DE SETEMBRO DE 2020 “Nomeia Comissão Responsável pela análise dos critér

Educação
Fonte oficialLeitura simples
Coletado com sucesso
PrefeituraEdital007/202009/02/2020

007/2020

gesso Prefeitura Municipal de Ritápolis DAN! T 7 À Praça Tiradentes, 340 — Centro — CEP 36335-000 À Cad ) CNPJ: 18.557.553/0001-05 — Tel. (32) 3356-1136 E-mail: administracao(Oritapolis.mg.gov.br PORTARIA Nº1.187 DE 01 DE SETEMBRO DE 2020 “Nomeia Comissão Responsável pela análise

Educação
Fonte oficialLeitura simples
Coletado com sucesso
PrefeituraEdital006/202013/08/2020

006/2020

Pt ce dd Prefeitura Municipal de Ritápolis Y + a Praça Tiradentes, 340 — Centro — CEP 36335-000 a CNPJ: 18.557.553/0001-05 — Tel. (32) 3356-1136 PORTARIA Nº1.157 DE 05 DE AGOSTO DE 2020 “Nomeia Comissão Responsável pela análise dos critérios de desempate de convocação do Edital 0

Educação
Fonte oficialLeitura simples
Coletado com sucesso
PrefeituraInexigibilidade01/202025/06/2020

01/2020

a produção de máscaras para contenção do COVID- 19, organizado pelo Departamento Municipal de Assistência Social, tem como objetivo fomentar a produção de máscaras artesanais de tecido por costureiros(as) (pessoa física) a serem distribuídas para uso pela população em situação de vulnerabilidade e risco social preferencialmente inscritas no Cadastro Único para Programas Sociais do Governo Federal - CadÚnico, nos ter...

Educação
Fonte oficialLeitura simples
VencedorCostureiro (a)
Coletado com sucesso
PrefeituraEdital005/202029/05/2020

005/2020

pEASA, Prefeitura Municipal de Ritápolis dA UE SEA Praça Tiradentes, 340 — Centro — CEP 36335-000 NESSE pda CNPJ: 18.557.553/0001-05 — Tel. (32) 3356-1136 PORTARIA Nº1.087 DE 13 DE MAIO DE 2020 “Nomeia Comissão Responsável pela análise dos critérios de desempate de convocação do

Educação
Fonte oficialLeitura simples
Coletado com sucesso
PrefeituraEdital01/202023/03/2020

01/2020

O AI Edital de Concurso Público nº 01/2020 PD, MT [E Organização: Reis & Reis Auditores Associados E Aco, ANEXO | CARGOS, VAGAS, VENCIMENTO INICIAL, CARGA HORÁRIA, REQUISITOS MÍNIMOS EXIGIDOS, E TAXA DE INSCRIÇÃO. cÓD. VENCIMENTO | CARA | RE NOS | TAXA DE CARGO VAGAS | PCD INICIA

Educação
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
Coletado com sucesso
PrefeituraPregão RP 012/20200022/202023/03/2020

0022/2020

Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa para prestação de serviços de locação de microônibus de, no mínimo, 30 lugares, com monitor, para circulação urbana na sede do Município para transporte escolar para atender as necessidades do Departamento Municipal de Educação. PROCESSO SUSPENSO.

Educação
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
VencedorFORNECEDOR
Coletado com sucesso
PrefeituraEdital004/202003/04/2020

004/2020

ETA Prefeitura Municipal de Ritápolis PAN + 4 Praça Tiradentes, 340 — Centro — CEP 36335-000 f À eo o CNPJ: 18.557.553/0001-05 — Tel. (32) 3356-1136 PORTARIA Nº1.012 DE 13 DE FEVEREIRO DE 2020 “Nomeia Comissão Responsável pela análise dos critérios de desempate de convocação do E

Educação
Fonte oficialLeitura simples
Coletado com sucesso
PrefeituraPregão RP 007/2020001221/02/2020

0012

Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para fornecimento de tacógrafos para o Dept de Educação.

Educação
Sem arquivoLeitura simples
Sem arquivo
PrefeituraPregão Presencial RP 07/2020012/202021/02/2020

012/2020

Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para fornecimento de tacógrafos para o Dept de Educação. REPETIÇÃO.

Educação
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
VencedorFLEXMAQ EQUIPAMENTOS E PEÇAS
Coletado com sucesso
PrefeituraEdital003/202013/02/2020

003/2020

PIBESAÃ, Prefeitura Municipal de Ritápolis “o Ni TE Vo h Praça Tiradentes, 340 — Centro — CEP 36335-000 ú À ui j ) CNPJ: 18.557.553/0001-05 — Tel. (32) 3356-1136 E-mail: administracao(Qritapolis.mg.gov.br PORTARIA Nº1.002 DE 07 DE FEVEREIRO DE 2020 “Nomeia Comissão Responsável pe

Educação
Fonte oficialLeitura simples
Coletado com sucesso
PrefeituraPregão Presencial 03/202005/202002/05/2020

05/2020

Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para fornecimento de tacógrafos para o Dept de Educação.

Educação
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
Valor finalR$ 19.846,00
VencedorREIS E REIS AUDITORES ASSOCIADOS EPP
Coletado com sucesso
PrefeituraEdital002/202022/01/2020

002/2020

le» —Prefeitaira Municipal de Ritápolis fx MeLIES pd Praça Tiradentes, 340 — Centro — CEP 36335-000 CNPJ: 18.557.553/0001-05 — Tel. (32) 3356-1136 /3356-1249 E-mail: educacao(mritapolis.mg.gov.br PORTARIA Nº 989, de 17 de janeiro de 2020 “Nomeia Comissão especial e da outras prov

Educação
Fonte oficialLeitura simples
Coletado com sucesso