ritápolis.com
InícioLicitaçõesEmendasDinheiro públicoNa LupaAcervoSobre
Ritápolis.comA cidade em dados abertos
Dados coletados da fonte oficial da Prefeitura·Sobre o projeto

O Ritápolis.com organiza e resume informações públicas com apoio de inteligência artificial. Tem caráter informativo e não é fonte oficial — pode conter imprecisões. Confira sempre os documentos originais e os portais oficiais antes de qualquer uso.

Licitações 2019 — Serviços

Filtrado por categoria: Serviços.

2026 atual712025692024492023602022512021502020652019562018412017362016220131
Licitações 201956

Recorte historico selecionado

Com data ou sessao100%

56 de 56

Com resumo IA100%

56 documentos

Com valor final46%

R$ 1.992.815,48

Modalidade mais comumPregao presencial

41 registros

O que foi comprado em 2019

Itens das licitações com preço e fornecedor, quando a fonte oficial informa.

2019AdesaoSem loteSem item

veículo de transporte escolar denominado Ônibus Rural Escolar (ORE)

Processo 0023/2019 - Quantidade 1

aquisição de 01 (um) veículo de transporte escolar denominado Ônibus Rural Escolar (ORE). Empresa Contratada: Man Latin América Indústria e Comércio de Veículos Ltda, CNPJ: 18.557.553/0001-05, Valor do veículo: R$ 189.900,00 (cento e oitenta e nove mil e novecentos reais).
EstimadoNao informado
Final totalR$ 189.900,00
FornecedorMan Latin América Indústria e Comércio de Veículos Ltda
IASem validacao
2019Chamamento publicoSem loteSem item

Carrinho ambulante de bebidas

Processo 0079

B) Carrinho ambulante de bebidas — R$80,00 (Oitenta reais).
EstimadoNao informado
Final unitarioR$ 80,00
FornecedorNao informado
IASem validacao
2019Chamamento publicoSem loteSem item

Barraca

Processo 0079 - Quantidade 4

A) Barraca — R$300,00 (Trezentos reais);
EstimadoNao informado
Final calculadoR$ 1.200,00
FornecedorNao informado
IAimplausivel
2019Pregao presencialSem loteSem item

Concentrador de oxigênio

Processo 0050/2018

concentrador de oxigênio, o qual será regido pela Lei Federal n.º 10.520, de 17 de julho de 2002
EstimadoNao informado
FinalNao informado
FornecedorNao informado
IASem validacao
2019Chamamento publicoSem loteSem item

Vagem, fresco, firme, coloração e tamanho uniformes

Processo 0005/2019 - Quantidade 70 Kg

70 Kg Vagem: fresco, firme, com coloração e tamanho típicos da variedade. Não apresentando manchas, —machucaduras, bolores, sujidades, ferrugem ou outros defeitos que possam alterar sua aparência e qualidade. Livre de resíduos de fertilizantes. Entregar em...
EstimadoNao informado
FinalNao informado
FornecedorNao informado
IASem validacao
2019Chamamento publicoSem loteSem item

Tomate salada tipo extra A, fresco, firme

Processo 0005/2019 - Quantidade 400 Kg

400 Kg Tomate salada: tipo extra A fresco, firme, com coloração e tamanho uniformes e típicos da variedade. Não apresentando manchas, machucaduras, bolores, sujidades, ferrugem ou outros defeitos que possam alterar sua aparência e qualidade. Livre de resídu...
EstimadoNao informado
FinalNao informado
FornecedorNao informado
IASem validacao
2019Chamamento publicoSem loteSem item

Repolho liso especial, fresco, firme, cor uniforme

Processo 0005/2019 - Quantidade 200 Kg

200 Kg Repolho liso especial: fresco, firme, com coloração e tamanho uniformes e típicos da variedade. Sem sujidades ou outros defeitos que possam alterar sal aparência e qualidade. Livre de resíduos de fertilizantes. Entregar em pacote
EstimadoNao informado
FinalNao informado
FornecedorNao informado
IASem validacao
2019Chamamento publicoSem loteSem item

Moranga separada por tamanho e categoria, categoria extra

Processo 0005/2019 - Quantidade 150 Kg

21 150 Kg Moranga: separado por tamanho e categoria, média, categoria extra, sem defeitos graves (podridão mole, deformação, rachadas, danos mecânicos, podridão seca, murchas injurias por ...
EstimadoNao informado
FinalNao informado
FornecedorNao informado
IASem validacao

5 licitacoes de 2019

Cada linha prioriza processo, modalidade, objeto oficial, data, arquivos e fonte.

PrefeituraPregão Presencial RP 031/20190059/201918/10/2019

0059/2019

Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa para prestação de serviços de internet.

Serviços
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
VencedorDOCUMENTO DA EMPRESA REPRESENTANTE DOCUMENTO DO REPRESENTANTE CONECTA MINAS GERAIS LTDA
Coletado com sucesso
PrefeituraAdesão RP 002/20190053/201923/09/2019

0053/2019

Contratação de empresa para prestação de serviços de serviços contínuos de manutenção preventiva e corretiva nos veículos automotores da frota, com fornecimento de peças e acessórios genuínos ou originais de fábrica.

Serviços
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
VencedorMUNDO DOS UTILITÁRIOS AUTOPEÇAS EIRELI-ME
Coletado com sucesso
PrefeituraPregão Presencial RP 008/20190018/201925/04/2019

0018/2019

Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa para prestação de serviços de manutenção e filtragem em poços artesianos. Hora: 09 horas.

Serviços
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
Vencedorfutura e eventual contratação de empresa para prestação de serviços de manutenção e filtragem em poços artesianos. Empresa vencedora do certame: José Arimateia Aparecido Sampaio ME
Coletado com sucesso
PrefeituraDispensa de Licitação nº 06/20190017/201904/01/2019

0017/2019

PREFEITURA MUNICIPAL DE RITÁPOLIS, torna pública a Ratificação do Processo Administrativo nº 017/2019, Dispensa de Licitação nº 06/2019, objetivando a contratação de empresa para prestação de serviços de engenharia para elaboração de PSCIP. Fund legal: art 24, II da Lei Federal nº 8.666/93; torna pública a celebração do Contrato nº 036/2019 - Empresa contratada: Luiz Ricardo Pena Engenharia Ltda, inscrita no CNPJ so...

Serviços
Sem arquivoLeitura simples
Análise do processo
Valor finalR$ 9.600,00
VencedorLuiz Ricardo Pena Engenharia Ltda
Sem arquivo
PrefeituraPregão RP 001/2019003/201930/01/2019

003/2019

Registro de Preços para futura e eventual aquisição de material de limpeza para atender as necessidades dos Departamentos da Administração Municipal

Serviços
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
Valor finalR$ 1.299,86
VencedorFERREIRA SALUM COMERCIO LTDA - ME
Coletado com sucesso