ritápolis.com
InícioLicitaçõesEmendasDinheiro públicoNa LupaAcervoSobre
Ritápolis.comA cidade em dados abertos
Dados coletados da fonte oficial da Prefeitura·Sobre o projeto

O Ritápolis.com organiza e resume informações públicas com apoio de inteligência artificial. Tem caráter informativo e não é fonte oficial — pode conter imprecisões. Confira sempre os documentos originais e os portais oficiais antes de qualquer uso.

Licitações 2019 — Equipamentos e Materiais

Filtrado por categoria: Equipamentos e Materiais.

2026 atual712025692024492023602022512021502020652019562018412017362016220131
Licitações 201956

Recorte historico selecionado

Com data ou sessao100%

56 de 56

Com resumo IA100%

56 documentos

Com valor final46%

R$ 1.992.815,48

Modalidade mais comumPregao presencial

41 registros

O que foi comprado em 2019

Itens das licitações com preço e fornecedor, quando a fonte oficial informa.

2019AdesaoSem loteSem item

veículo de transporte escolar denominado Ônibus Rural Escolar (ORE)

Processo 0023/2019 - Quantidade 1

aquisição de 01 (um) veículo de transporte escolar denominado Ônibus Rural Escolar (ORE). Empresa Contratada: Man Latin América Indústria e Comércio de Veículos Ltda, CNPJ: 18.557.553/0001-05, Valor do veículo: R$ 189.900,00 (cento e oitenta e nove mil e novecentos reais).
EstimadoNao informado
Final totalR$ 189.900,00
FornecedorMan Latin América Indústria e Comércio de Veículos Ltda
IASem validacao
2019Chamamento publicoSem loteSem item

Carrinho ambulante de bebidas

Processo 0079

B) Carrinho ambulante de bebidas — R$80,00 (Oitenta reais).
EstimadoNao informado
Final unitarioR$ 80,00
FornecedorNao informado
IASem validacao
2019Chamamento publicoSem loteSem item

Barraca

Processo 0079 - Quantidade 4

A) Barraca — R$300,00 (Trezentos reais);
EstimadoNao informado
Final calculadoR$ 1.200,00
FornecedorNao informado
IAimplausivel
2019Pregao presencialSem loteSem item

Concentrador de oxigênio

Processo 0050/2018

concentrador de oxigênio, o qual será regido pela Lei Federal n.º 10.520, de 17 de julho de 2002
EstimadoNao informado
FinalNao informado
FornecedorNao informado
IASem validacao
2019Chamamento publicoSem loteSem item

Vagem, fresco, firme, coloração e tamanho uniformes

Processo 0005/2019 - Quantidade 70 Kg

70 Kg Vagem: fresco, firme, com coloração e tamanho típicos da variedade. Não apresentando manchas, —machucaduras, bolores, sujidades, ferrugem ou outros defeitos que possam alterar sua aparência e qualidade. Livre de resíduos de fertilizantes. Entregar em...
EstimadoNao informado
FinalNao informado
FornecedorNao informado
IASem validacao
2019Chamamento publicoSem loteSem item

Tomate salada tipo extra A, fresco, firme

Processo 0005/2019 - Quantidade 400 Kg

400 Kg Tomate salada: tipo extra A fresco, firme, com coloração e tamanho uniformes e típicos da variedade. Não apresentando manchas, machucaduras, bolores, sujidades, ferrugem ou outros defeitos que possam alterar sua aparência e qualidade. Livre de resídu...
EstimadoNao informado
FinalNao informado
FornecedorNao informado
IASem validacao
2019Chamamento publicoSem loteSem item

Repolho liso especial, fresco, firme, cor uniforme

Processo 0005/2019 - Quantidade 200 Kg

200 Kg Repolho liso especial: fresco, firme, com coloração e tamanho uniformes e típicos da variedade. Sem sujidades ou outros defeitos que possam alterar sal aparência e qualidade. Livre de resíduos de fertilizantes. Entregar em pacote
EstimadoNao informado
FinalNao informado
FornecedorNao informado
IASem validacao
2019Chamamento publicoSem loteSem item

Moranga separada por tamanho e categoria, categoria extra

Processo 0005/2019 - Quantidade 150 Kg

21 150 Kg Moranga: separado por tamanho e categoria, média, categoria extra, sem defeitos graves (podridão mole, deformação, rachadas, danos mecânicos, podridão seca, murchas injurias por ...
EstimadoNao informado
FinalNao informado
FornecedorNao informado
IASem validacao

12 licitacoes de 2019

Cada linha prioriza processo, modalidade, objeto oficial, data, arquivos e fonte.

PrefeituraPregão Presencial RP 034/20190065/201911/04/2019

0065/2019

Registro de Preços para futura e eventual aquisição de material de limpeza para atender as necessidades dos Departamentos da Administração Municipal.

Equipamentos e Materiais
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
VencedorWTRADE BRASIL
Coletado com sucesso
PrefeituraPregão Presencial RP 032/20190060/201917/10/2019

0060/2019

Registro de Preços para futura e eventual aquisição de cestas básicas para atender as necessidades de Departamentos da Administração Municipal.

Equipamentos e Materiais
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
VencedorAUTO SERVIÇO SANTO AGOSTINHO LTDA
Coletado com sucesso
Prefeitura
Pregão RP 029/2019
0057/2019
24/09/2019

0057/2019

Registro de Preços para futura e eventual aquisição de material permanente para atender as necessidades do Departamento Municipal de Administração. Hora: 10:00 horas.

Equipamentos e Materiais
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
VencedorEmpresa detentora da presente Ata
Coletado com sucesso
PrefeituraPregão Presencial RP 025/20190050/201927/08/2019

0050/2019

Registro de Preços para futura e eventual aquisição de material gráfico para atender as necessidades dos Departamentos da Administração Municipal.

Equipamentos e Materiais
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
VencedorDOCUMENTO DA EMPRESA REPRESENTANTE DOCUMENTO DO REPRESENTANTE R&S COMUNICAÇÃO VISUAL EIRELI- EPP
Coletado com sucesso
PrefeituraPregão RP 021/20190045/201924/07/2019

0045/2019

Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para prestação de serviços comuns de borracharia para manutenção da frota de veículos, implementos, maquinário e equipamentos do Município de Ritápolis /MG.

Equipamentos e Materiais
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
Valor finalR$ 12.094,00
VencedorKHRIGOR LUAN DE SOUSA 13572592631
Coletado com sucesso
PrefeituraPregão Presencial 015/20190031/201906/12/2019

0031/2019

Contratação de empresa para prestação de serviços de fornecimento de cartões alimentação aos servidores municipais (Lei Municipal nº 1.287, de 23 de agosto de 2013).

Equipamentos e Materiais
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
VencedorEmpresa ____________________________________
Coletado com sucesso
PrefeituraPregão Presencial nº 013/20190027/201924/05/2019

0027/2019

Contratação de empresa para prestação de serviços de fornecimento de cartões alimentação aos servidores municipais (Lei Municipal nº 1.287, de 23 de agosto de 2013.)

Equipamentos e Materiais
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
VencedorConvênios Card Administradora e Editora Ltda –
Coletado com sucesso
PrefeituraPregão Presencial RP nº 011/20190025/201915/05/2019

0025/2019

Registro de Preços para futura e eventual aquisição de material esportivo para atender as necessidades da Administração Municipal. Hora: 09 horas

Equipamentos e Materiais
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
Valor finalR$ 6.366,00
VencedorM&C EVENTOS E PROMOÇÕES PUBLICITÁRIAS LTDA ME
Coletado com sucesso
PrefeituraPregão RP 003/2019006/201902/05/2019

006/2019

Registro de preços para futura e eventual aquisição de óleos lubrificantes para motores.

Equipamentos e Materiais
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
Valor finalR$ 6.420,25
VencedorA.R. COMÉRCIO DE PEÇAS, PROD. E SERVIÇOS LTDA
Coletado com sucesso
PrefeituraPregão Presencial RP 002/2019004/201902/04/2019

004/2019

Registro de Preços para futura e eventual aquisição de pneus para atender as necessidades dos Departamentos da Administração Municipal

Equipamentos e Materiais
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
Vencedormicroempresa ou empresa de pequeno porte ou sociedade cooperativa
Coletado com sucesso
PrefeituraPregão Presencial RP 028/20190054/201930/08/19

0054/2019

Registro de Preços para futuro e eventual fornecimento de roupas para o desfile cívico do dia 07 de setembro, conforme discriminado no ANEXO I – Termo de Referência.

Equipamentos e Materiais
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
VencedorDOCUMENTO DA EMPRESA REPRESENTANTE DOCUMENTO DO REPRESENTANTE M UNIFORMES INDUSTRIA E COMERCIO LTDA - ME
Coletado com sucesso
PrefeituraPregão RP 035/20190066/201929/11/19

0066/2019

Registro de Preços para futura e eventual aquisição de material gráfico para atender as necessidades da Administração Municipal/Gab do Prefeito.

Equipamentos e Materiais
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
Valor finalR$ 37.270,00
VencedorR&S COMUNICAÇÃO VISUAL EIRELI- EPP
Coletado com sucesso