ritápolis.com
InícioLicitaçõesEmendasDinheiro públicoNa LupaAcervoSobre
Ritápolis.comA cidade em dados abertos
Dados coletados da fonte oficial da Prefeitura·Sobre o projeto

O Ritápolis.com organiza e resume informações públicas com apoio de inteligência artificial. Tem caráter informativo e não é fonte oficial — pode conter imprecisões. Confira sempre os documentos originais e os portais oficiais antes de qualquer uso.

Licitações 2019 — Alimentação

Filtrado por categoria: Alimentação.

2026 atual712025692024492023602022512021502020652019562018412017362016220131
Licitações 201956

Recorte historico selecionado

Com data ou sessao100%

56 de 56

Com resumo IA100%

56 documentos

Com valor final46%

R$ 1.992.815,48

Modalidade mais comumPregao presencial

41 registros

O que foi comprado em 2019

Itens das licitações com preço e fornecedor, quando a fonte oficial informa.

2019AdesaoSem loteSem item

veículo de transporte escolar denominado Ônibus Rural Escolar (ORE)

Processo 0023/2019 - Quantidade 1

aquisição de 01 (um) veículo de transporte escolar denominado Ônibus Rural Escolar (ORE). Empresa Contratada: Man Latin América Indústria e Comércio de Veículos Ltda, CNPJ: 18.557.553/0001-05, Valor do veículo: R$ 189.900,00 (cento e oitenta e nove mil e novecentos reais).
EstimadoNao informado
Final totalR$ 189.900,00
FornecedorMan Latin América Indústria e Comércio de Veículos Ltda
IASem validacao
2019Chamamento publicoSem loteSem item

Carrinho ambulante de bebidas

Processo 0079

B) Carrinho ambulante de bebidas — R$80,00 (Oitenta reais).
EstimadoNao informado
Final unitarioR$ 80,00
FornecedorNao informado
IASem validacao
2019Chamamento publicoSem loteSem item

Barraca

Processo 0079 - Quantidade 4

A) Barraca — R$300,00 (Trezentos reais);
EstimadoNao informado
Final calculadoR$ 1.200,00
FornecedorNao informado
IAimplausivel
2019Pregao presencialSem loteSem item

Concentrador de oxigênio

Processo 0050/2018

concentrador de oxigênio, o qual será regido pela Lei Federal n.º 10.520, de 17 de julho de 2002
EstimadoNao informado
FinalNao informado
FornecedorNao informado
IASem validacao
2019Chamamento publicoSem loteSem item

Vagem, fresco, firme, coloração e tamanho uniformes

Processo 0005/2019 - Quantidade 70 Kg

70 Kg Vagem: fresco, firme, com coloração e tamanho típicos da variedade. Não apresentando manchas, —machucaduras, bolores, sujidades, ferrugem ou outros defeitos que possam alterar sua aparência e qualidade. Livre de resíduos de fertilizantes. Entregar em...
EstimadoNao informado
FinalNao informado
FornecedorNao informado
IASem validacao
2019Chamamento publicoSem loteSem item

Tomate salada tipo extra A, fresco, firme

Processo 0005/2019 - Quantidade 400 Kg

400 Kg Tomate salada: tipo extra A fresco, firme, com coloração e tamanho uniformes e típicos da variedade. Não apresentando manchas, machucaduras, bolores, sujidades, ferrugem ou outros defeitos que possam alterar sua aparência e qualidade. Livre de resídu...
EstimadoNao informado
FinalNao informado
FornecedorNao informado
IASem validacao
2019Chamamento publicoSem loteSem item

Repolho liso especial, fresco, firme, cor uniforme

Processo 0005/2019 - Quantidade 200 Kg

200 Kg Repolho liso especial: fresco, firme, com coloração e tamanho uniformes e típicos da variedade. Sem sujidades ou outros defeitos que possam alterar sal aparência e qualidade. Livre de resíduos de fertilizantes. Entregar em pacote
EstimadoNao informado
FinalNao informado
FornecedorNao informado
IASem validacao
2019Chamamento publicoSem loteSem item

Moranga separada por tamanho e categoria, categoria extra

Processo 0005/2019 - Quantidade 150 Kg

21 150 Kg Moranga: separado por tamanho e categoria, média, categoria extra, sem defeitos graves (podridão mole, deformação, rachadas, danos mecânicos, podridão seca, murchas injurias por ...
EstimadoNao informado
FinalNao informado
FornecedorNao informado
IASem validacao

5 licitacoes de 2019

Cada linha prioriza processo, modalidade, objeto oficial, data, arquivos e fonte.

PrefeituraChamamento007920/12/2019

0079

Autorização de uso a título precário e oneroso para fins de EXPLORAÇÃO DE ATIVIDADES DE VENDAS DE ALIMENTOS E BEBIDAS PARA AS FESTIVIDADES DO “REVELLION DE RITÁPOLIS 2019”

Alimentação
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
Valor finalR$ 300,00
VencedorPermissionária
Coletado com sucesso
PrefeituraPregão Presencial RP 007/20190016/201904/04/2019

0016/2019

Registro de Preços para futuro e eventual fornecimento de itens de gêneros alimentícios para “lanches” e “refeições” por ocasião da realização de eventos e reuniões de trabalho alusivos às atividades da Administração Municipal.

Alimentação
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
Valor finalR$ 1.858,00
VencedorSUSAMAR APARECIDA DE SOUSA 06843852602
Coletado com sucesso
PrefeituraPregão Presencial RP 006/20190014/201927/03/2019

0014/2019

Registro de Preços para futura e eventual aquisição de gêneros alimentícios para atender as necessidades dos Departamentos da Administração Municipal.

Alimentação
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
Valor finalR$ 19.435,88
VencedorAUTO SERVIÇO SANTO AGOSTINHO LTDA
Coletado com sucesso
PrefeituraChamada Pública nº 01/20190005/201925/02/2019

0005/2019

Aquisição de gêneros alimentícios da Agricultura Familiar e do Empreendedor Familiar Rural ou suas organizações para prover as necessidades de alimentação escolar dos alunos matriculados nas Escolas da rede municipal de ensino de Ritápolis em atendimento ao Programa Nacional de Alimentação Escolar – PNAE/MG

Alimentação
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
Coletado com sucesso
PrefeituraChamada Pública nº 02/20190010/201922/02/2019

0010/2019

Concessão de autorização de uso a título precário e oneroso de espaço para exploração comercial no “CARNAVAL DE RITÁPOLIS 2019”

Alimentação
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
Valor finalR$ 400,00
Vencedorcredenciado
Coletado com sucesso