ritápolis.com
InícioLicitaçõesEmendasDinheiro públicoNa LupaAcervoSobre
Ritápolis.comA cidade em dados abertos
Dados coletados da fonte oficial da Prefeitura·Sobre o projeto

O Ritápolis.com organiza e resume informações públicas com apoio de inteligência artificial. Tem caráter informativo e não é fonte oficial — pode conter imprecisões. Confira sempre os documentos originais e os portais oficiais antes de qualquer uso.

Licitações 2018 — Serviços

Filtrado por categoria: Serviços.

2026 atual712025692024492023602022512021502020652019562018412017362016220131
Licitações 201841

Recorte historico selecionado

Com data ou sessao100%

41 de 41

Com resumo IA100%

41 documentos

Com valor final37%

R$ 1.276.545,79

Modalidade mais comumPregao presencial

32 registros

O que foi comprado em 2018

Itens das licitações com preço e fornecedor, quando a fonte oficial informa.

2018Pregao presencialSem loteItem 04

Barraca tipo chapéu 6x3, cor branca

Processo 0017/2018

ESPAÇO 04, 6X3 PARA INSTALAÇÃO DE BARRACA/ TENDA TIPO CHAPÉU DE BRUXA, ESTRUTURA ... R$ 1.000,00
EstimadoR$ 1.000,00
FinalNao informado
FornecedorNao informado
IASem validacao
2018Pregao presencialSem loteItem 05

Barraca tipo chapéu 6x3, cor branca

Processo 0017/2018

ESPAÇO 05, 6X3 PARA INSTALAÇÃO DE BARRACA/ TENDA TIPO CHAPÉU DE BRUXA, ESTRUTURA ... R$ 1.200,00
EstimadoR$ 1.200,00
FinalNao informado
FornecedorNao informado
IASem validacao
2018Pregao presencialSem loteItem 07

Barraca tipo chapéu 3x3, cor branca, para comércio de doces

Processo 0017/2018

ESPAÇO 07, 3X3, PARA INSTALAÇÃO DE BARRACA/ TENDA TIPO CHAPÉU DE BRUXA, ESTRUTURA ... R$ 500,00
EstimadoR$ 500,00
FinalNao informado
FornecedorNao informado
IASem validacao
2018Pregao presencialSem loteItem 08

Barraca tipo chapéu 3x3, cor branca, para comércio de artesanato

Processo 0017/2018

ESPAÇO 08, 3X3 PARA INSTALAÇÃO DE BARRACA/ TENDA TIPO CHAPÉU DE BRUXA, ESTRUTURA ... R$ 350,00
EstimadoR$ 350,00
FinalNao informado
FornecedorNao informado
IASem validacao
2018Pregao presencialSem loteItem 09

Barraca tipo chapéu 3x3, cor branca, para comércio de acessórios

Processo 0017/2018

ESPAÇO 09, 3X3 PARA INSTALAÇÃO DE BARRACA/ TENDA TIPO CHAPÉU DE BRUXA, ESTRUTURA ... R$ 800,00
EstimadoR$ 800,00
FinalNao informado
FornecedorNao informado
IASem validacao
2018Pregao presencialSem loteItem 10

Barraca tipo chapéu 3x3, cor branca, para comércio de acessórios

Processo 0017/2018

ESPAÇO 10, 3X3 PARA INSTALAÇÃO DE BARRACA/ TENDA TIPO CHAPÉU DE BRUXA, ESTRUTURA ... R$ 800,00
EstimadoR$ 800,00
FinalNao informado
FornecedorNao informado
IASem validacao
2018Pregao presencialSem loteSem item

Registro de Preços futura e eventual contratação de empresa para prestação parcelada de serviços de transporte em ambulância UTI MOVEL TIPO D - adulto e infantil/neonato e ambulância de suporte básico tipo B, para efetuar transporte de pacientes para atende...

Processo 0069/2017

O objeto da presente licitação é o Registro de Preços futura e eventual contratação de empresa para prestação parcelada de serviços de transporte em ambulância UTI MOVEL TIPO D - adulto e infantil/neonato e ambulância de suporte básico tipo B, para efetuar transporte de pacientes para atende...
EstimadoNao informado
FinalNao informado
FornecedorNao informado
IASem validacao
2018Chamamento publicoSem loteSem item

Vendedor Ambulante

Processo 0002/2018

Vendedor Ambulante — R$100,00 (Cem reias).
EstimadoNao informado
Final unitarioR$ 100,00
FornecedorNao informado
IASem validacao

9 licitacoes de 2018

Cada linha prioriza processo, modalidade, objeto oficial, data, arquivos e fonte.

PrefeituraPregão RP 027/20180044/201821/11/2018

0044/2018

Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa para prestação de seguro para os veículos da frota do Município.

Serviços
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
VencedorLicitantes
Coletado com sucesso
PrefeituraPregão Presencial 0026/20180043/201811/01/2018

0043/2018

Contratação de empresa especializada em prestação de serviços de segurança desarmada para diversos eventos no Município, com certificação (Alvará de Funcionamento da Polícia Federal), nos termos da Lei 7.102/83, Decreto 89.056/83 e Portaria 3233/2012/DG/PF, para atender à demanda de eventos promovidos pelos Departamentos Municipais

Serviços
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
Vencedorção de empresa para prestação de serviços de segurança desarmada para eventos diversos do Município . Empresa detentora do registro: Men in Black Vigilância e Segurança Eireli
Coletado com sucesso
PrefeituraTomada de Preços 03/20180025/201816/07/2018

0025/2018

Contratação de empresa especializada em serviços de Consultoria Jurídica na área de direito público, para acompanhamento do Município de Ritápolis, e todos os atos jurídicos inerentes à gestão municipal, bem como licitação, contratos, convênios ou instrumentos congêneres.

Serviços
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
Valor finalR$ 84.000,00
VencedorROZZETO E SILVA SOCIEDADE DE ADVOGADOS
Coletado com sucesso
PrefeituraAdesão 01/20180020/201805/10/2018

0020/2018

Extrato contrato - PREFEITURA MUNICIPAL DE RITÁPOLIS, torna pública a celebração nº 055/2018 originado do Processo Administrativo nº 020/2018, Adesão nº 01/2018, objetivando a contratação de empresa para prestação de serviços mecânicos incluindo o fornecimento de peças. Empresa contratada: Mundo dos Utilitários Eireli ME, CNPJ: 27.115.972/0001-88, Data de assinatura: 10/05/2018. Valor estimado: R$ 957.675,00 Higino...

Serviços
Sem arquivoLeitura simples
Valor estimadoR$ 957.675,00
VencedorMundo dos Utilitários Eireli ME
Sem arquivo
PrefeituraPregão 0009/20180015/201818/04/2018

0015/2018

Contratação de empresa para prestação de serviços de borracharia em geral

Serviços
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
VencedorEmpresa ____________
Coletado com sucesso
PrefeituraPregão 0005/20180009/201817/04/2018

0009/2018

Prestação de serviços de implantação, intermediação, gerenciamento e administração de sistema informatizado e integrado, com tecnologia de cartão eletrônico para aquisição de combustíveis e manutenção automotiva em geral: preventiva e corretiva.

Serviços
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
Valor finalR$ 864.362,96
VencedorLICITANTE
Coletado com sucesso
PrefeituraPregão 06/20180010/201804/03/2018

0010/2018

Contratação de instituição financeira para operar os serviços de procedimento e gerenciamento de créditos provenientes da folha de pagamento dos servidores da Administração Direta e Indireta do Município de Ritápolis – MG, sem ônus para contratante, pelo prazo de 60 (sessenta) meses.

Serviços
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
VencedorCONTRATADA
Coletado com sucesso
PrefeituraTomada de Preços0001/201819/02/2018

0001/2018

Contratação de empresa para prestação de serviços de monitoramento e manutenção dos sinais de TV em VHF via satélite, dos retransmissores de TV do município de Ritápolis, instalados na localidade Morro Grande

Serviços
Fonte oficialLeitura simples
3 publicaçõesAnálise do processo
VencedorCONTRATADA
Coletado com sucesso
PrefeituraPregão0001/201819/01/2018

0001/2018

Chamamento para credenciamento de autorização de uso a título precário e oneroso para fins de EXPLORAÇÃO DE ATIVIDADES DE VENDAS DE ALIMENTOS E BEBIDAS PARA AS FESTIVIDADES DO “CARNAVAL DE RITÁPOLIS 2018” de acordo com as condições estabelecidas neste instrumento convocatório.

Serviços
Fonte oficialLeitura simples
3 publicaçõesAnálise do processo
VencedorLicitante
Coletado com sucesso