ritápolis.com
InícioLicitaçõesEmendasDinheiro públicoNa LupaAcervoSobre
Ritápolis.comA cidade em dados abertos
Dados coletados da fonte oficial da Prefeitura·Sobre o projeto

O Ritápolis.com organiza e resume informações públicas com apoio de inteligência artificial. Tem caráter informativo e não é fonte oficial — pode conter imprecisões. Confira sempre os documentos originais e os portais oficiais antes de qualquer uso.

Licitações 2018 — Outros

Filtrado por categoria: Outros.

2026 atual712025692024492023602022512021502020652019562018412017362016220131
Licitações 201841

Recorte historico selecionado

Com data ou sessao100%

41 de 41

Com resumo IA100%

41 documentos

Com valor final37%

R$ 1.276.545,79

Modalidade mais comumPregao presencial

32 registros

O que foi comprado em 2018

Itens das licitações com preço e fornecedor, quando a fonte oficial informa.

2018Pregao presencialSem loteItem 04

Barraca tipo chapéu 6x3, cor branca

Processo 0017/2018

ESPAÇO 04, 6X3 PARA INSTALAÇÃO DE BARRACA/ TENDA TIPO CHAPÉU DE BRUXA, ESTRUTURA ... R$ 1.000,00
EstimadoR$ 1.000,00
FinalNao informado
FornecedorNao informado
IASem validacao
2018Pregao presencialSem loteItem 05

Barraca tipo chapéu 6x3, cor branca

Processo 0017/2018

ESPAÇO 05, 6X3 PARA INSTALAÇÃO DE BARRACA/ TENDA TIPO CHAPÉU DE BRUXA, ESTRUTURA ... R$ 1.200,00
EstimadoR$ 1.200,00
FinalNao informado
FornecedorNao informado
IASem validacao
2018Pregao presencialSem loteItem 07

Barraca tipo chapéu 3x3, cor branca, para comércio de doces

Processo 0017/2018

ESPAÇO 07, 3X3, PARA INSTALAÇÃO DE BARRACA/ TENDA TIPO CHAPÉU DE BRUXA, ESTRUTURA ... R$ 500,00
EstimadoR$ 500,00
FinalNao informado
FornecedorNao informado
IASem validacao
2018Pregao presencialSem loteItem 08

Barraca tipo chapéu 3x3, cor branca, para comércio de artesanato

Processo 0017/2018

ESPAÇO 08, 3X3 PARA INSTALAÇÃO DE BARRACA/ TENDA TIPO CHAPÉU DE BRUXA, ESTRUTURA ... R$ 350,00
EstimadoR$ 350,00
FinalNao informado
FornecedorNao informado
IASem validacao
2018Pregao presencialSem loteItem 09

Barraca tipo chapéu 3x3, cor branca, para comércio de acessórios

Processo 0017/2018

ESPAÇO 09, 3X3 PARA INSTALAÇÃO DE BARRACA/ TENDA TIPO CHAPÉU DE BRUXA, ESTRUTURA ... R$ 800,00
EstimadoR$ 800,00
FinalNao informado
FornecedorNao informado
IASem validacao
2018Pregao presencialSem loteItem 10

Barraca tipo chapéu 3x3, cor branca, para comércio de acessórios

Processo 0017/2018

ESPAÇO 10, 3X3 PARA INSTALAÇÃO DE BARRACA/ TENDA TIPO CHAPÉU DE BRUXA, ESTRUTURA ... R$ 800,00
EstimadoR$ 800,00
FinalNao informado
FornecedorNao informado
IASem validacao
2018Pregao presencialSem loteSem item

Registro de Preços futura e eventual contratação de empresa para prestação parcelada de serviços de transporte em ambulância UTI MOVEL TIPO D - adulto e infantil/neonato e ambulância de suporte básico tipo B, para efetuar transporte de pacientes para atende...

Processo 0069/2017

O objeto da presente licitação é o Registro de Preços futura e eventual contratação de empresa para prestação parcelada de serviços de transporte em ambulância UTI MOVEL TIPO D - adulto e infantil/neonato e ambulância de suporte básico tipo B, para efetuar transporte de pacientes para atende...
EstimadoNao informado
FinalNao informado
FornecedorNao informado
IASem validacao
2018Chamamento publicoSem loteSem item

Vendedor Ambulante

Processo 0002/2018

Vendedor Ambulante — R$100,00 (Cem reias).
EstimadoNao informado
Final unitarioR$ 100,00
FornecedorNao informado
IASem validacao

5 licitacoes de 2018

Cada linha prioriza processo, modalidade, objeto oficial, data, arquivos e fonte.

PrefeituraPublicações diversas Contratos/Atas08/2018

08/2018

PREFEITURA MUNICIPAL DE RITÁPOLIS, torna público a celebração do Contrato nº 022/2018 – Contratada: Auto Posto Canadá Ltda, inscrita no CNPJ sob o nº 02.644.577/0001-61. Valor: R$ 44.900,00 (quarenta e quatro mil e novecentos reais), torna público a celebração do 1º Termo aditivo ao Contrato nº 022/2018 para prorrogação da vigência contratual até o dia 08/06/2018; torna pública a celebração da Ata de registro de pre...

Outros
Sem arquivoLeitura simples
Sem arquivo
PrefeituraPregão Presencial RP 0019/20180031/201807/06/2018

0031/2018

Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa para fornecimento de itens de material de informática diverso.

Outros
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
Valor finalR$ 18.000,00
Vencedor
NARCISO JOSÉ ALMEIDA 19442416634
Coletado com sucesso
PrefeituraPregão Presencial RP 0012/20180021/201806/08/2018

0021/2018

Futura e eventual contratação de empresa para fornecimento de Gasolina comum.

Outros
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
Valor finalR$ 56.292,50
VencedorAUTO POSTO CANADÁ LTDA
Coletado com sucesso
PrefeituraDispensa 0004/20180011/201826/03/2018

0011/2018

PREFEITURA MUNICIPAL DE RITÁPOLIS, torna pública a Ratificação do Processo Administrativo nº 011/2018, Dispensa de Licitação nº 04/2018, objetivando a contratação de empresa para fornecimento de combustível/gasolina comum. Fund legal: art 24, IV da Lei Federal nº 8.666/93; torna pública a celebração do Contrato nº 22/2018 - empresa contratada: AUTO POSTO CANADÁ LTDA EPP, CNPJ 02.644.577/0001-61. Valor do contrato: R...

Outros
Sem arquivoLeitura simples
Análise do processo
Valor finalR$ 44.900,00
Sem arquivo
PrefeituraPregão0005/201802/08/2018

0005/2018

Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa para fornecimento de diesel combustível S10.

Outros
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
Coletado com sucesso